Главная » Архив материалов

Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.
В целях защиты от пожаров населения, обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов, в связи с повышением пожарной опасности на территории Красноярского края в результате наступления неблагоприятных климатических условий, с целью стабилизации обстановки с пожарами, постановлением Правительства Красноярского края от 03.05.2024 № 319-п «О введении особого противопожарного режима на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Vika | Дата: 06.05.2024

Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдет в период с 18 мая по 26 мая 2024 года.
Тема Фестиваля: образ сильной страны, где есть все для реализации молодежи. Каждый день будет посвящен разным видам предпринимательства, представленным в округах России, что позволит создать масштабное видение бизнес-процессов в нашей стране:
18-19 мая – День семьи
21 мая – Карьера в бизнесе
22 мая – Культурное предпринимательство
23 мая – Инновационное предпринимательство
24 мая – Социальное предпринимательство и социальная ответственность бизнеса ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Vika | Дата: 04.05.2024

Уважаемые жители Тасеевского района!

Заместителем прокурора Красноярского края Андреевым Павлом Валерьевичем 07.05.2024 в 11:00 часов будет осуществляться приём граждан в формате видеоконференцсвязи по вопросам, связанным с отбыванием наказаний в исправительных учреждениях Красноярского края.
Желающим записаться на прием к заместителю прокурора края необходимо в срок до 15:00 часов ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Vika | Дата: 04.05.2024

Пунктом 3 по протоколу совещания постоянно действующего оперативного штаба при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края от 05.04.2024 № 8-5-22 по вопросу готовности муниципальных образований Красноярского края к пожароопасному сезону 2024 года, рекомендовано организовать работу по уборке сухой растительности по ЛЭП.
В соответствии с 67 Правил противопожарного режима в Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Vika | Дата: 04.05.2024

Информационное сообщение
по очистке берегов рек в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология»

В 2024 году в Тасеевском районе Красноярского края продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Vika | Дата: 02.05.2024

Уважаемые жители и гости района!

Приближаются майские праздники, которые, как правило, сопровождаются отдыхом на природе. Согласно статистике, во время майских праздников в России происходят два пожара каждые 10 минут.
Напоминаем, что приказом министерства ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Vika | Дата: 26.04.2024

С начала 2024 года получателями единовременного пособия в связи с рождением ребенка стали 5766 жителей Красноярского края. На эти цели Отделение СФР направило свыше 176,3 миллионов рублей.
Единовременное пособие при рождении ребенка предоставляется маме или папе на каждого появившегося в семье младенца. Родители должны быть гражданами РФ и проживать на территории России. Если родители в разводе, пособие полагается тому, с кем проживает ребенок. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка.
«С 1 февраля 2024 года размер пособия при рождении ребенка увеличился на 7,4%, и теперь ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Vika | Дата: 25.04.2024

По данным специалистов филиала РТРС «Красноярский КРТПЦ» 25 апреля 2024г. в период с 10:00 до 16:00 часов местного времени в с. Тасеево Тасеевского района запланирована профилактика теле- и радиопередающего оборудования. В этот период возможны кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, а также Радио России.
Подробный график проведения профилактических работ размещен на сайте смотрицифру.рф в ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Vika | Дата: 24.04.2024

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, на официальном сайте органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет

1. Заказчик и Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду
Министерство природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края ОГРН 1162468093952, ИНН 2463102814, 660036, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Академгородок, д. 50"А", тел. 8 (391) 290-74-10 (приемная), priem@minles.ru, контактная информация: тел. 8 (391) 227-62-08, контактное лицо – Демьяненко Наталья Васильевна, ohotnadzor24@mpr.krskstate.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Vika | Дата: 22.04.2024

С начала года Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю назначило страховую пенсию по старости 885 жителям края в автоматическом режиме. Это стало возможным благодаря развитию информационной системы Социального фонда, в которой учитываются сведения о трудовой деятельности гражданина.
«Автоматическое назначение пенсии значительно упрощает процесс её оформления. Гражданину достаточно заранее проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, заказав соответствующую выписку на портале госуслуг или в любой клиентской службе Социального фонда России по Красноярскому краю. Если сведения о трудовой деятельности в ней окажутся неполными, можно ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Vika | Дата: 19.04.2024

« 1 2 3 4 ... 257 258 »