Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Молодые граждане Тасеевского района приняли активное участие в конкурсе социальных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) проводит Всероссийский конкурс проектов, который направлен на вовлечение молодёжи в творческую деятельность, повышение её гражданской активности и формирование здорового образа жизни молодого поколения.
Члены муниципальных штабов флагманских программ, реализуемых Тасеевским молодежным центром, представили на конкурс 9-ть проектов.
Самое большое количество заявок подали волонтеры агентства «Открытые сердца». Проект «Формула радости» направлен на помощь детям, чьи семьи оказались в социально опасном положении и заявлен в номинацию «Молодёжь, нуждающаяся в помощи государства». Еще три проекта: «Мы вместе!», «Ветеран живет рядом» и «Верный наставник – старший товарищ», - представлены в номинации «Добровольчество» и направлены на социальное служение и оказание безвозмездной помощи различным категориям граждан. Активисты муниципального штаба «Трудовые отряды старшеклассников» не остались в стороне от Всероссийского конкурса и заявили два проекта. В номинацию «Творчество» ребята представили проект по обустройству арт-объекта «Парк влюблённых». Для них тема благоустройства своей малой Родины наиболее актуальна. Тосовцы действительно любят свое родное село, гордятся его многовековой историей, насчитывающей около 400 лет, поэтому заявили второй проект «Будем помнить» в номинацию «Патриотическое воспитание», направленный на восстановление памятников, культурного наследия Тасеевского района.
Члены самого многочисленного муниципального штаба «Историческая память» два своих проекта заявили в номинацию «Патриотическое воспитание». Один проект «Патриоты России» направлен на подготовку ребят к службе в Вооруженных силах РФ, а другой «Живая история» - на сохранение культурного и исторического наследия района. Самыми оперативными оказались активисты флагмана «Беги за мной! Сибирь!», которые раньше всех зарегистрировали свой проект, назвав его цитатой Президента России Владимира Путина «Спорт не игра, а залог здоровья нации», на сайте Росмолодежи.
Приём заявок завершён. Ребята с нетерпением ждут результатов конкурса и рассчитывают на победу!

Просмотров: 1105 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1