Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » вечер для ветеранов - комсомольцев
вечер для ветеранов - комсомольцев

28 октября по инициативе районного совета ветеранов состоялся тематический вечер для ветеранов - комсомольцев. Он проходил в большом зале районного Дома культуры. Организаторы постарались создать теплую дружественную обстановку понимания, царившую в зале на протяжении всего мероприятия. В основном на праздник пришли те, кто в разные годы работал в районном комитете комсомола, состоял в активе комсомольских организаций, был членом многомиллионной армии молодых людей, носящих комсомольский значок.

И недаром Глава района, Олег Анатольевич Никаноров в своем поздравлении отметил, что в мире не было, и нет более многочисленной массовой общественно-политической организации молодежи, чем комсомол. От лица районной администрации и общественности он поздравил всех ветеранов-комсомольцев, многие из которых до сих пор трудятся на благо общества и остаются активными участниками всех общественно-политических процессов и событий.

Трудно переоценить их вклад во время Великой Отечественной войны, в восстановлении разрушенного хозяйства, в годы грандиозных комсомольских строек, о которых знала вся страна. Комсомольская организация Тасеевского района начинает свою историю с 1920 года. Сколько хороших и нужных дел и достижений было у наших комсомольцев, сказать трудно, их не сосчитать. Важно одно – если за дело брался комсомол, то все удавалось.

Со сцены звучали в исполнении хора ветеранов знакомые всем песни, воспоминания, поздравления. В торжественной обстановке Глава района О.А.Никаноров вручил удостоверение и памятную ленту «Почетный гражданин Тасеевского района» Владлену Павловичу Манину. Второй юбиляр, удостоившийся высокой награды – Анна Ивановна Гулева. Она не смогла присутствовать на вечере по причине болезни, но инициативная группа педагогов и бывших учеников выразила свое уважение и признательность, посетив и вручив цветы своей любимой учительнице у нее дома. Надо отметить то, что мероприятия, организованные районным советом ветеранов уже в который раз проходят с неизменным успехом и аплодисментами зрителей, что говорит о том , что их ждут, их принимают. Отсюда и высокая оценка. Одним словом – не стареют душой ветераны!

Евгений Бубнов

Просмотров: 1197 | Добавил: Dron | Рейтинг: 1.5/2